PDA

Просмотр полной версии : Комнатные растения

Ios
15.01.2007, 15:10
У всех дома растут цветы... Ну хотя бы кактус...
Я любитель-цветовод, могу похвастаться своими достижениями... Давайте обсудим у кого что дома растет, и как за этим правильно ухаживать.

3 года назад, ели с мужем апельсин, и решили прорастить косточки. Вообще-то мы не расчитывали на успех, но через какое-то время, косточка проросла. Холим и лелеем это растение... Не могу сказать, что оно необыкновенной красоты, но просто жаль выкинуть... Так вот, этот апельсин ужасно болеет, на нем появляется липкий налет, а листья со временем желтеют, скручиваются...
пыталась мыть его раствором выды со стиральным мылом, настойкой ииз воды и чесночного сока... помогает, но через пару недель все повторяется снова.
Кто подскажет, что делать?:ng130: :ng189: :g95:

sail
15.01.2007, 17:12
3 года назад, ели с мужем апельсин, и решили прорастить косточки.
у меня такая же история, толькоя не не знаю, что выросло апельсин или мандарин. ему уже лет 5, высотой он 23-25 см. цитрусовые очень превередливые, любят влажный воздух и свет. у меня такой ерунды с липким налетом нет, но из-за сухого воздуха, особенно зимой от батарей, листья тоже скручиваются и опадают. я заходила в магазин цветов, мне посоветовали не ставить возле батарей или в крайнем случае всегда на батарее держать мокрое махровое полотенце - так влага испаряется и воздух становится мягче. а от заразы на листьях попробуй опрыскать его раствором L.O.K.

nikes
15.01.2007, 21:48
Ну хотя бы кактус...
Ничего себе "хотя бы"... У меня дома много чего растёт или росло (что-то дольше, что-то меньше), но кактусы блин никак не уживаются - погибают очень быстро. :(

Takinado
15.01.2007, 23:12
Так вот, этот апельсин ужасно болеет, на нем появляется липкий налет, а листья со временем желтеют, скручиваются...
Поищи щитовку, тлю.
Если нет то может это много каких-то удобрений??

У меня мандарин и лимон (плодоносят),
несколько видов пальм,
ну и всякого разнобоя - горшков 15-20.

Больше всего нравятся стапелии, и "живые камни".

Добавлено через 46 секунд
но кактусы блин никак не уживаются - погибают очень быстро.А ты их зимой не поливай.

Проблема с кактусами у меня сводится к тому что им нужно много света, иначе они теряют правильную форму. :(

eeee
15.01.2007, 23:32
У меня мандарин и лимон (плодоносят),
несколько видов пальм,

А у меня лимон уже несколько лет подряд цветет, но ни разу не появлялось самих плодов, зато каждый год радует гранат, не очень большие плоды зато очень вкусные :)

Takinado
16.01.2007, 07:09
Лимон нужно опылять:
Берёшь гигиеническую палочку (в народе "охочистку"), аккуратно собираешь пыльцу с тычинок и по пестику её, по пестику! :)

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
мне посоветовали не ставить возле батарей или в крайнем случае всегда на батарее держать мокрое махровое полотенце - так влага испаряется и воздух становится мягчеДа, это есть, только я использую какие-то старые вещи. :)

Dimetra
16.01.2007, 08:40
на нем появляется липкий налет, а листья со временем желтеют, скручиваются...
у на сдома такая же история, а еще на стекле,т.к. цвяточек стоит на окне, образуется липкая пленка. Лечили, но помагает на время.... а жалко цветочек:(( Цветов дома, вроде и немного, но есть... Мамик оч любит кактусы, но и их у нас дома немного, но есть такие прикольные растения. В моей комнате стоят всего лишь три цветка, про которые, нажаль, я иногда забываю...Но они на меня не жалуются, стоят, им тепло и растут с улыбками:) Когда окна меняли пришлось заказывать поддоконник шире стандартов, чтоб на них могли в два ряда уместиться мамика цвяточки. она их оч любит, а мы с папиком нет, иногда даже ссоримся.:s11:

Mona Lisa
16.01.2007, 08:42
И у меня много цветов. Люблю красиволиственные, а не цветущие. При случае, всегда хвастаюсь Кодиумом. За 10 лет, он стал огромным и роскошным деревом. Правда любит поболеть, капризный, но живучий ;)

Ios
16.01.2007, 09:40
а у меня кактус цветет по нескольку раз в год, причем сам выбирает, в каокой день зацвести, например на день рождения дочки и на годовщину нашей свадьбы... а в прошлом году на Новый Год..

что ни у кого больше цветов нет? а может быть кто-нибудь похвастается "диковинными" экзотическими растениями?

pan
17.02.2007, 18:57
У нас дома много разных цветочков ,только я незнаю как они называються.Точно знаю что есть фуалки,и кот у нас их полюбляет трескать.

Eltax
17.02.2007, 20:29
У меня драцены нескольких видов и фикус цветной крупнолистный. Болеет, правда. Листья новые появляются, а у нижних края подсыхают :( Чего только не перепробовала, а ему всё равно. И ещё много всяких мелких цветочков есть. А в этом году привезла с Крыма много семян (мирт, альбицию...), так взошли только 2 финика. Пока ростут :) Очень люблю цветы. Без них как-то пусто в квартире и неуютно.

Лируся
17.02.2007, 23:34
У меня мама очень любит цветы.Я тоже люблю - не спорю,но вот ухаживать за ними постоянно забываю.Могу похвастаться шикарным Денежным Деревом,Фикусами,Монстерами,Пальмами(папик привез с Хорватии)мамка очень бережно относится к цветам.А вообще оченньь много всяких мелких растений:кактусы разных видов,фиалки и т.д. (не все названия помню)

Leona
18.02.2007, 01:26
А я хочу кактус!

Damask Rose
18.02.2007, 14:18
Я смотрю, тут почти у каждого есть всякие интересные цветочки.:s13: А вот у меня только два маленьких "кустика" ( незнаю как по-другому назвать..) и еще какой-то, напоминает мне маленькую пальмочку...Я б завела себе еще каких-нибудь цветочков, но просто я даже забываю ухаживать за теми "кустиками", что уже говорить про новые, всеравно завянут..:s35:

Ios
18.02.2007, 22:56
так взошли только 2 финика

у меня финиковая пальма уже больше метра... тоже выросла из косточки, которую посадили в 1999 г. Т.е. восьмой годок пошел, растет себе, никому не мешает, ухода (особого) не требует.

Привозила семена супер-пупер пальмы (не помню названия) из Ботанического сада (Крым). Отвалила кучу денег за эти семена, и ни одно зернышко не проросло!!!! ЖАЛЬ!!!!

Eltax
19.02.2007, 17:30
Привозила семена супер-пупер пальмы (не помню названия) из Ботанического сада (Крым)

Во-во. Я ж оттуда же. Вчера заметила, что ещё вашингтония проросла. Ура! Будем ростить.

NIFERTITI
25.02.2007, 16:06
Вот у меня дома много растений: лианы, папоротники, какие то я и названия не знаю. Растут замечательно, а вот кактусы никак меня не любят. Уже три пропало, последний вообще шикарно лопнул. Не думала что они как воздушные шарики лопаются.

Takinado
25.02.2007, 21:24
А зачем вы их зимой поливаете?!

Mafey
25.02.2007, 23:59
А я посадил себе подснежники,навеевают память,чистату кокуюто непонятную детскую заботу!-),Смотрю и вспоминаю почти девственный лес,и лужайка которая все усыпана этими хрупкими но мужественными растениями!

ALDJAZIRA
26.02.2007, 19:19
Mafey, а что они в комнатных условиях ростут не умирают?

Elle
26.02.2007, 21:05
А у меня около 4 лет росли кипарисы (привезла семена с Крыма). Выросли до см 20-30, а потом внезапно пропали...долго я плакала..

Вообще я люблю тропические цветы. Вот толька что-то с моей пальмой творится:s10: я их часто опрыскиваю, а у нее какой-то не здоровый вид. Подскажите кто знает как правильно нужно ухаживать?:s29:

Mafey
26.02.2007, 22:01
Подснежники!Волне даже классно! растут! Я до нового года Россию ездал!Там на одной опушке в лесу надыбал ,накапал!Хочу на даче посадить!Но страшно что вымерзнут!посодил пока в горшощ ,а они растут да еще и цветут

Вот жаль только камера на компе у меня млабинькая!Так бы полюбовалиьс!-)

ALDJAZIRA
27.02.2007, 15:43
Mafey, очень интересно :)! А росточки от них не отщипываются ;)??
Помню ехала в поезде с перевозчиками подснежников, все очень боялись пограничников ;)

Flint
02.03.2007, 14:59
Раньше было очень много цветов. Особенно я любила каллу. У неё листья были просто огромные и цвела она очень красиво. Но потом её слопал попугай по имени Пашка и теперь она все пытается помереть, я её даже пыталась помочь, т.к. больше она не хочет расти красивой, но цветок на редкость живуч, осенью опять обнаружила ростки. Теперь торчат три жалких листочка. Ещё имеется гибискус, довольно симпачтичный, денежное дерево, тоже ничего так. А ещё один 5-сантиметровый отросток папоротника и дохлая монстера.
Цветы люблю, но ухаживать за ними не получается. Ещё у нас не очень хороший климат для цветов в квартире. У нас полный юг. Поэтому на подоконниках всегда очень жарко. А другого места нет, т.к. еще есть сынок, который сметает буквально все на своем пути, особенно в приливы энергии.:s29:

kot
26.03.2007, 16:42
У меня дома на даный момент жунгли )) батя поехал крышей и начял вырашивать ( у меня есть Бананавое дерево , Ананас, Лимон,Манго, и кадата рос даже Мандарин) и многое другое всё не перечислю)))

Flint
03.05.2007, 15:40
А ещё один 5-сантиметровый отросток папоротника
Уже нету.... Умер..... А жаль.

Mona Lisa
03.05.2007, 17:40
У нас полный юг. Поэтому на подоконниках всегда очень жарко. А другого места нет, т.к. еще есть сынок, который сметает буквально все на своем пути, особенно в приливы энергии.:s29:Попробуй "озелениться" кактусами :)) .
Они любят Юг, благодарны когда их не заливают ливневым дождём.... да и сынок не будет их сметать, наверное ;)
Колючки ведь.

Flint
04.05.2007, 21:34
Попробуй "озелениться" кактусами .
Надо попробовать.

starik
04.05.2007, 22:00
а подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за карделиной?
спасибо.

Mona Lisa
05.05.2007, 08:09
а подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за карделиной?
спасибо.
Подскажу :).
Кордилина любит светлое, но притенённое от прямых солнечных лучей местечко. Любит тепло и влажность. Нужно опрыскивать , но не заливать водой. Достаточно капризное растение. Если сильно переувлажнить, оно может сгнить.
Удачи.

starik
05.05.2007, 20:29
Mona Lisa, а как часто опрыскивать? а то я прыскаю каждый день? это правильно?
спасибки за советы:)

Mona Lisa
05.05.2007, 20:36
Mona Lisa, а как часто опрыскивать? а то я прыскаю каждый день? это правильно?
спасибки за советы:)
Да нет, часто - не очень хорошо. Можно два раза в неделю, летом когда очень жарко, кстати, летом опрыскивают и поливают цветы на ночь. Им так легче бороться с нашей засухой!
;)

starik
05.05.2007, 21:28
Mona Lisa, спасибочки, просветила. а то я уже перестаралась.

Volna
09.07.2007, 14:27
Комнатное растение-дикий виноград(семейство Плющевых)погибает.Внешние признаки болезни: листы чернеют пятнами,затем засыхают и отпадают.Что посоветуете делать для его выздоровления???

Dimetra
09.07.2007, 14:47
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] - ну это так для начала, чтобы не наполнять форум похожими темами:s31:

Volna
09.07.2007, 15:02
Dimetra, спс.А то я не знала куда поместить)

Ios
09.07.2007, 15:10
У меня он погиб... не вылечила... к сожалению... Был очень большой, почти всю кухню оплел. Попробуй срезать несколько не пораженных ветвей, поставь их в воду, чтобы корни пустили. Потом заново посадишь.

Я у соседей взяла новый отросток, только лист резной... ращу потихоньку...

Dimetra
09.07.2007, 15:14
не за что, предлагаю модераторам "почистить немного" и переместить тему;)

Dimetra
09.07.2007, 15:25
Я у соседей взяла новый отросток,
говорят, растения просить нельзя, нужно так незаметно взять;)или купить, тогда он будет расти быстрее и дольше жить.
У нас тоже был виноградник, жаль не смогли спасти, оч быстро зараза переходила на новые листья, пришлось выбросить, долго не заводили, а вот теперь я принесла домой маленький отросточек, слава чертикам, растет.

Mona Lisa
09.07.2007, 15:52
говорят, растения просить нельзя, нужно так незаметно взять;)или купить, тогда он будет расти быстрее и дольше жить.
Говорят правду :)
Но, Диметра, представь себе картину: я, с ножницами, стучу к соседке и "незаметну" кромсаю её растения.... ;):)) ;) (Шучу)

Volna
09.07.2007, 16:13
А может можно все таки что-то сделать с бедным цветочком?А то маме оч жаль,ведьтак долго он стоял и украшал нашу квартиру((((

Aki Ross
09.07.2007, 21:47
Volna, попробуй промыть листья слабым раствором простого мыла. Берёшь целый кусок и отрезаешь ему угол и разводишь в небольшом тазу. После промываешь обычной водой.
Ну и конечно посмотри не попадает -ли цветок под прямые солнечные лучи. А вообще чтобы уж точно знать что делать обратись в какой-нибудь цветочный магазин.

Ios
09.07.2007, 22:17
говорят, растения просить нельзя, нужно так незаметно взятьили купить, тогда он будет расти быстрее и дольше жить.

Купила за 55 копеек... больше мелочи не было в кармане....

Мечтаю об азалии... Но они очень вредные...

starik
19.07.2007, 18:20
девочки, цветоводы-любители, подскажите как растет бамбук в воде? и растет ли он вообще?

Cybereon
19.07.2007, 20:38
А я вообще хочу на стол поставить декоративную розу ) Ну фанат я этих цветов

Mona Lisa
19.07.2007, 23:59
девочки, цветоводы-любители, подскажите как растет бамбук в воде? и растет ли он вообще?
Растёт!!! У Ios, бамбук растёт уже несколько лет в вазочке с водичкой. Только воду нужно подлиать свежую, всё время, и удалять гнилые корешки, ещё можно удобрение капать... :)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Роза очень капризное растение... Тля заводится, но её можно обрабатывать мыльным раствором. Просто мочалку-губку намылить и протереть листочки, образуется плёнка, которая защищает от образования тли. :)

Ios
20.07.2007, 07:54

У меня уже три года он растет в стекляной вазочке с водой... НО, это не бамбук (как мы все называем) это - разновидность драцены. Я его в Москве купила на ВВЦ, но там продавался и настоящий декоративный бамбук - честно говоря ничего привлекательного.

Совет: в землю не сажать, загниют корни...

Добавлено через 5 минут 2 секунды

По поводу декоративной розы - росли у меня 3 штуки. Две красные и одна кремово-желтая. Загнулись, заразы... Я над ними колдовала, колдовала, заботилась, холила и лелеяла.... НУ не растут они!!!!!!!! По крайней мере у меня....

Cybereon, Удачи... Может быть у тебя получится, так ты мне потом советы будешь давать....

И последнее:
вчера купила на рынке у бабки цвЯточек. Похож на денежное дерево, только листочки меньше, они круглые и покрыты легким пушком. Разрастается в форме дерева, а крона в форме шарика... Народ, как оно называется, а то бабуля мне сказала, что это "дерево-Банзай"!!!! )_))))

Mona Lisa
20.07.2007, 09:27
...вчера купила на рынке у бабки цвЯточек. Похож на денежное дерево, только листочки меньше...
А у меня, не могла натырить? ;) Видела сколько я толстянок развела в квартире?

Ios
20.07.2007, 13:08
А у меня, не могла натырить? Видела сколько я толстянок развела в квартире?

Да, Мона, цветов у тебя о-о-очень много!!!! НО такого деревца нет!!!!

Лия
24.07.2007, 02:57
Моя бабушка любит цветы. У неё их не очень много, помню, что есть кактус,есть испанская роза (правда там цветочков нет, это такое ростение, которое с большими листками покрытые белыми пятнами) Есть кактус, есть обычная роза, а других названий не помню :(

starik
26.07.2007, 21:33
девочки, спасибки. а еще вопрос по бамбуку, что именно у него растет? только новые росточки или ствол тоже?

Takinado
26.07.2007, 22:56
Растёт каждая точка роста.

Ios
27.07.2007, 08:39
девочки, спасибки. а еще вопрос по бамбуку, что именно у него растет? только новые росточки или ствол тоже?

Ствол на растет. Только листочки

starik
27.07.2007, 19:40
Ствол на растет. Только листочки
очень жаль. СПАСИБО.:)

Athletik
28.07.2007, 00:30
Ios, ну если растение еще живое могу дать пару советов. Уверяю растению будет легче. У меня оранжерея из 50 разных видов цветов и все говорят что у меня легкая рука, опыта немало, поверь. В школе все учителя звали к себе в класс и домой чтоб я им посадил растение. Вобщем будет нужна помощь обращайся.

Ios
28.07.2007, 08:11
Athletik, а азалии есть??? Расскажи как за ними правильно ухаживать...

SAURON
28.07.2007, 12:09
Подскажите а как врастить мандарин или апельсин или лимон.А то всегда косточки в землю втыкаю и сразу поливаю а они не растут.Что надо сделать чтобы они проросли?

Athletik
28.07.2007, 15:54
Ios, дело в том, что я понятия не имею что это такое азалия. я этому нигде не учился и научных названий не знаю. Знаешь обычное название? Или хотябы фотку покажи

Ios
28.07.2007, 22:16
Подскажите а как врастить мандарин или апельсин или лимон.А то всегда косточки в землю втыкаю и сразу поливаю а они не растут.Что надо сделать чтобы они проросли?

Я уже писала, что у меня вырос апельсин из косточки. Просто закопали в горшок с землей, и поливали. Вырос. Но постоянно болел. Что я с ним только не делала... И мылом листья мыла, и брызгала специальными растворами... ничего не помогало. В конце концов, мне это дело надоело, и я его выкинула...

Athletik, так и называются, фото у меня нет... Если найду в инете, кину

Athletik
29.07.2007, 08:40
В конце концов, мне это дело надоело, и я его выкинула...
:s10:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Ios, я возьму книгу как найду что-то соответствующее, сразу же напишу.

Bora4ka
29.07.2007, 11:40
Ios, вот, нашла в книге...про азалию( тебе этож надо было?) : УХОД ЛЕТОМ: рестение летом обильно поливают и опрыскивают, следят,чтобы не пересох земляной ком.В очень жаркие дни опрыскивают по несколько раз мягкой, несодержащей хлора водой.1 раз в неделю, в течении всего года следует поливать подкисленной водой (0,5 ложки лимонной кислоты на 1 л воды), поскольку в природе рододендрон предпочитает расти на кислых почвах.Каждые 10-14 дней подкармливают минеральными удобрениями с микроэлементами ( рекомендованными для азалий) Удаляют все побуревшие листья.В начале лета, когда растение пошло в рост ,прищипывают верхушки молодых побегов, укарачивая их на 2-5см и сохраняя выбранную форму куста или деревца.Молодые побеги отличаются от одревесневших побегов прошлого года более светлой откраской и мягкостью.прищипывание молодых побегов за лето проделывают дважды, это обеспечивает обильное цветение и формирование компактного куста

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
УХОД ОСЕНЬЮ:До начала первых ночных заморозков азалию заносят в помещение и ставят в хорошо освещенное прохладное место.Нарастении уже к этому времени появляются бутоны.Если возле бутонов отрастают молодые побеги, их обязательно выщипывают.Полив и опрыскивание сокращают, но до ноября растение подкармливают суперфосфатом из расчета 1.5г на 1л воды.Вскоре азалии зацветают

Добавлено через 8 минут 7 секунд
УХОД ЗИМОЙ: Азалии, надев зимой свой великолепный наряд из цветков, радует нас короткими зимними днями и длинными вечерами, напоминая о прошедшем лете, дарят уют.Цветущей азалии необходимо хорошее освещение, защита от теплого и сухого воздуха батарей и правельный полив.Влажность должна быть умеренной.Растение не переносит как засуху, так и переувлажнение.Воду из поддона обязательно убирают.Для полива используют хорошо отстоявшуюся водопроводную воджу, а лудше-дождевую или талую воду.Воду 1 раз в неделю можно подкислить лимонной кислотой ) 0.5 ч ложки на 1 л воды)В прохладном помещении (16-18 гр) азалия будет цвести дольше.При прохладной зимовке поливают азалии редко и не опрыскивают.Если же в квартире тепло и сухо от батарей, растения опрыскивают по утрам.Отцветшие цветки отщипывают ногтями вместе с цветоножкой.На этом месте образуется новый побег, который зацветет на будущий год.Удаляют все побуревшие листья.Удаление цветоножек с увядшими цветками и побуревших листьев предохраняет растение от различных инфекций

Добавлено через 17 минут 54 секунды
УХОД ВЕСНОЙ: молодые азалии ежегодно, а старые через 3 года сразу же по окончанию цветения пересаживаются.Горшки должны быть низкими и широкими, потомучто корневая система азалии поверхностная.Если же вами используется высокая емкасть,то ее наполовину необходимо наполниить битыми черепками.При пересадке нельзя заглублять корневую шейку ,так как это приведет растение к гибелиАзалия требовательна к почве.Она любит рыхлую, кислую землесмесь, состоящую из хвойной, лиственной, торфяной земли, с добавлением небольшого количества песка ( рН=4,5)В магазине можно купить землесмесь, предназначенную специально для азалий.Весной удаляют самые слабые и обрезают сильно вытянувшиеся побеги.Растения начинают подкармливать каждые 10-14 дней раствором минеральных удобрений, не содержащих хлора.В жаркие дни растение обильно поливают и опрыскивают мягкой водой, не содержащей хлора.С наступлением стабильного тепла азалию можно высадить в грунт, в притемненного место

Добавлено через 20 минут 52 секунды
ОСОБЕННОСТИ УХОДА: часто при несоблюденнии условий содержания у азолии опадают листья .Причин для этого существует много.Вот некоторые : 1повышенная влажность при низкой температуре воздуха; 2- недостаточно влажные воздух и почва;3- несоответствующий требованиям состав почвы;4- неправельная подкормка.....Азалия может очень быстро погибнуть, если ее выставить на прямой солнечный свет.К гибели приводит заглуюление корневой шейки при пересадке.Неудаленные увядшие цветки и бурыве листья могут стать причиной различный заболевание....

Добавлено через 23 минуты 27 секунд
ВРЕДИТЕЛИ: Повреждают азалию ПАУТИННЫЙ КЛЕЩИК.От него спасает частое опрыскивание и промывание листьев мыльно-керасиновой водой, настойкой табака или чеснока.Процедуру надо переодически повторять, смывая через сутки мыло и настой холодной воды, предварительно накрыв почву пленкой..

Добавлено через 24 минуты 0 секунд
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ: На Востоке азалия символизирует женскую красоту и непостоянство

Ios
30.07.2007, 14:36
ребята, огромное спасибо... Как решусь завести эту капризную дамочку (азалию), так вам кину фотки. А пока в инете только такую нашла...
Красота???

1. Азалия (рододендрон)

Еще кину вам свои фотки....
2. Цветочек, про который я уже писала... Народ, как он называется????
3.Фикус "Бенджамина". Красавчик... когда я его купила, он был манюсенький!!!!
4. Финиковая пальма, выращенная из косточки. Ей уже 9 лет!!!!
5. Бамбук, а точнее, это разновидность драцены.... Так и живет в вазочке с водой на кухне...

PiJon
30.07.2007, 15:01

А это случайно не денежное дерево?Вроде на него похоже.

Ios
30.07.2007, 15:03
И последнее: вчера купила на рынке у бабки цвЯточек. Похож на денежное дерево, только листочки меньше, они круглые и покрыты легким пушком. Разрастается в форме дерева, а крона в форме шарика... Народ, как оно называется, а то бабуля мне сказала, что это "дерево-Банзай"!!!! )_))))

PiJon, я уже писала...

Mona Lisa
30.07.2007, 20:57

Кажется нашла, перевернула все имеющиеся в доме цветочные книжки...
Короче говоря - это Плектрантус Колеусовидный, а проще - Шпороцветник.
:s20: Во как...

НюСьКa
12.04.2008, 21:22
Года 4 назад с родителями посадили лимон. В высоту он гдето 45 см(сейчас) и дальше не хочет рости. Но листья не опадают и выглядит он хорошо, не понимаю в чем дело..

Милаффка
26.06.2008, 10:53
У меня очень много растений. Даже не помню как некоторые называются=)))))

гость
26.06.2008, 11:15
У меня очень много растений.
аналогично :) самый любимый это "тещин язык" :s1:

Aleksis
22.08.2008, 23:38
У меня тоже много растений дома,их мама любит,я тоже их люблю но неотношусь к ним с фанатизмом.

Extreme
24.08.2008, 19:08
Дома очень много фиалок, в основном мама ими занимается, но я тоже учавствую в их жизни,все фиалки привезли с Крыма, когда цветут просто глаза разбигаются от такой красоты. Очень люблю растения, особенно необычные, решили вот завести несколько кактусов(которые по идее красиво цветут), две пальмочки,деревце(жаль заюыла его название). А вот до недавнего времени на болконе росли..помидоры:s29:..самая большая радость была собирать урожай, пускай небольшой..но вкусный;) еще и перчик рос, но он почему-то непринялся..

amnesia
17.09.2008, 14:14
:)У меня доа тоже много растений мамка моя любыт из выращувать

ИннусинькА
04.11.2008, 20:13
моя тож...уехала и мне терь за ними уаживать приходиться)

Kelli
17.11.2008, 16:31
ммм сейчас уже не так много, как было! моя мама обожает цветы! Помню раньше мы с ней лимончики выращивали и апельсинки, а сейчас времени мало:s35:...
из всех цветочков, растущих дома лю наш гибискус!

Britni
13.12.2008, 20:36
У меня дома в очень много цветов, во всех комнатах...

Маняша
22.12.2008, 23:17
Моя мама просто помешена на цветах,она даже с ними разговаривает иногда, я в шоке:s20: Заставила всю квартиру ими. Нет, я конечно не против комнатных растений, но когда их дома не очень много

Marmalade
16.01.2009, 20:01
...она даже с ними разговаривает иногда, я в шоке И я с цветами разговариваю...) Ничего плохого в этом не вижу - я ж негромко, шепотом...) Кстати, пару дней, как расцвёл рождественник - классно так, красиво...

Mona Lisa
16.01.2009, 23:30
И я с цветами разговариваю...) А я ещё их фотографирую! :)
Маньячка... :)

HELLJESTER
16.01.2009, 23:42
Marmalade, Маняша, разговаривать с цветами - эт не страшно; страшно, это если они тебе отвечают:)

Marmalade
17.01.2009, 00:10
Marmalade, Маняша, разговаривать с цветами - эт не страшно; страшно, это если они тебе отвечаютПока не отвечали... но мне, порой, кажется, что среди них (цветов) летает цветочная фея... :))

MaRCoS
29.03.2009, 18:08
Люблю цветы, но лень за ними ухаживать...в болдьшинстве случаев, это делает мама.

Ios
30.06.2009, 13:16
Возрождаем темку!!!! У меня дома теперь целая оранжерея!!! Полно всего!!!! и растет и цветет и радует!!! Заходите в раздел барахолка, там я создала тему "Комнатные цветы и удобрения". Выбирайте, что понравится!!!! Кстати, сегодня зацвела у меня маранта!!!

Херсонский ТОП Рейтинг@Mail.ru

airheating.com.ua